Уличная молодежная мода – тренды 2017 года

10.07.2017

Уличная мода пришла к нам с 1980 года. Тогда в свободолюбивой Америке подростки нашли неожиданные сочетания в одежде, с целью выделиться из общей массы обывателей. Скейтбордисты, уличные художники, рок-музыканты дали толчок к изменениям. Цвет преобладал, в основном, черный. С тех пор так и повелось.

Мода, избранная подростками, вдохновила дизайнеров на новые идеи. В современном мире практически вся молодежь одевается по - уличному. Сейчас даже платье можно подобрать в соответствии с street - направлением. Для стиля характерен свободный крой и многослойность.

Уличные вещи отличаются своей практичностью и комфортом. Осталось лишь разобраться, что сейчас в моде из street wear и какого направления придерживаться перед тем, как выйти из дома.

Примерами вещей являются:

- футболки с надписями,

- джинсы,

- рубашки,

- женские топы и шорты с завышенной талией,

- кардиганы.

На ноги предпочтительно надеть обувь на плоской подошве: балетки, босоножки, кроссовки внушительных размеров или сникерсы (спортивная обувь на подошве). Из верхней одежды в стиле преобладают кожаные и джинсовые куртки.

Советы по выбору:

- Исходя из того, что летом 2017 в моде полоски различной длины и цветов, клетки и геометрические фигуры постарайтесь подобрать футболки или кофты с таким рисунком.

- Часто используют в этом стиле джинсы – скинни. Но если учитывать тот факт, что вещи не должны стеснять движения приходим к выводу, что скинни к этому стилю не подходят. Выберите свободный стиль с элементами изношенности на коленях или бедрах.

- Девушкам можно посоветовать надеть кроссовки в сочетании с юбкой, наверх - рубашку или футболку. Естественно, вещи подбираются широкого кроя. Юбки и платья дизайнеры рекомендуют приобретать длиной ниже колена. В прохладную погоду можно надеть толстовку или свитшот.

- Среди аксессуаров уличные модники используют яркие сумки необычной формы, шляпы, бейсболки, широкие пояса, брелоки, очки, украшения, различные безделушки. Главное условие – оригинальность подобранных предметов.

- Не стоит перебарщивать. Во всем нужна мера, также и здесь. Не следует создавать избыточную многослойность образа. Вещей не должно быть более четырех. Самая длинная одежда одевается последней. Например: шорты, тонкая блузка, жилетка и, в последнюю очередь, длинный кардиган.

И, последнее условие. Не подбирайте черный цвет. Он не в моде летом 2017 года. Отдавайте предпочтение ярким цветам, уходите от серости и однообразия.



Вернуться назад

Новинки и акции магазина

Подпишитесь что бы быть в курсе событий.