Уличная мода - модные тренды 2018 года

19.02.2018

О цикличности моды знают даже те, кто крайне далёк от мира подиумов, кто не следит за актуальными тенденциями. 2018 год несёт сюрпризы для заядлых модников, ведь на улицах мы будем видеть тренды недавнего прошлого: возвращаются 2000–е.

Тенденции на холодное время года

На холода предлагается надеть всё и сразу. Фактурное наслоение создаёт нарочито небрежный образ мечтателя (водолазка плюс свитшот, сверху пальто, а поверх колготок - гольфы). Дополнением образа станет стремительно набирающий обороты берет, и это уже не приоритет пенсионеров, а вполне модный элемент. В моделях верхней одежды по – прежнему преобладают вещи оверсайз. Но в костюмах прослеживается тенденция к зауженной талии – привет из 2000–х.

То, что ещё недавно казалось немыслимым – возврат леопардового принта. Расцветка для плаща или юбки в анималистичных пятнах уже не смотрится как нечто из ряда вон выходящее, а вполне приживается в уличной моде. Ещё одна новость – вещи в клетку и прочую гусиную лапку. Дизайнеры вводят клетку в коллекции, а значит и обывательские луки пополнятся модным трендом. По цветовой гамме современная клетка приглушена до серых оттенков.

Нюансы летней моды

Лето – 2018 порадует любительниц легкомысленных мини и платьиц с рюшами. А значит, в моде женственность. Цветовая гамма подтверждает: все оттенки пастельных тонов, ярко – розовый и фиолетовый. Следует присмотреться к лёгким платьям на одно плечо, а самые смелые могут рискнуть облачиться в полупрозрачный шифон.

Другая крайность предстоящего лета – блеск и ещё раз блеск. Пайетки и золото, мерцающий металлик. И всё это великолепие не только в вечерней моде, но и в повседневных аутфитах. Блестеть и блистать будут не только платья, но и привычные своей обыденностью свитшоты и лонгсливы.

Ценителям минимализма придётся довольствоваться трикотажными вещами широкого кроя и непреходящей классикой денима. Причём лаконичный чёрный цвет выдаст настоящую модницу, особенно если это платье или костюм прямого силуэта.

Использование пластиковых деталей даёт простор для фантазии модельеров. Сумки и обувь с прозрачными пластиковыми вставками, плавно начав восхождение в 2017-м, прочно обоснуются в футуристичных моделях этого года. Для любителей длительных прогулок хорошей новостью будет огромный выбор массивных кроссовок на толстой подошве под девизом комфорта и стиля.



Вернуться назад

Новинки и акции магазина

Подпишитесь что бы быть в курсе событий.