С чем носить тунику

02.10.2017

Кто бы мог подумать, что древний вид наряда доживет до наших дней? Туника считается бесформенной и мешковатой одеждой. Благодаря изобретательности дизайнеров и модельеров она стала, по истине, самой модной вещицей в гардеробе молодых девушек и женщин постарше.

Купив себе такой наряд, возникает вопрос: с чем носить тунику? Выбор комплекта одежды зависит от нескольких факторов: - сезонность и температура воздуха на улице; - фасон или стиль; - длина.

В зависимости от погодных условий модели могут быть выполнены из теплой и легкой материи. Зимой преимуществом обладают вязаные удлиненные туники (платья). Они используются вместо свитера и верхней одежды в прохладную погоду.

С чем носить тунику-платье?

Модель используется как самостоятельная вещь и к ней, бывает, достаточно подобрать только обувь и аксессуары. В холодную погоду на нее можно надеть короткий пиджак или пальто. Длина верхней одежды должна быть короче платья. Под низ платья не запрещается надевать облегающие предметы одежды: джинсы, колготки, легинсы. На ноги следует подобрать босоножки, туфли на каблуке или высокие сапожки. Существуют и другие разновидности модных туник. С чем их носить – читайте далее.

Зимой приемлемо надевать тунику, похожую на свитер. Они представляют собой кофту различной длины. Чаще всего ее комбинируют с обтягивающими джинсами. Обувь – сапоги или ботинки на каблуке. С чем носить тунику, если она без рукавов? В этом случае под нее поддевают водолазку или блузку.

С чем носить тунику женщинам?

Представительницам женского пола средних лет можно посоветовать надевать туники ниже колена с классическими брюками. Неплохо смотрится туника-рубаха со свободным кроем, прикрывающая бедра. Длинные изделия также будут отлично смотреться на дамах, если к ним прибавить туфли на каблуке со классическими или укороченными брюками. Также не стоит забывать о сумочке, украшениях и прическе.

С чем можно носить тунику летом?

Летний вариант одежды обладает легкостью и прозрачностью. Не просвечивающие туники используют в повседневной жизни. Модели, которые выполнены из кружева или сшиты из просвечивающего материала, одевают в купальный сезон на отдыхе. Прозрачные модели носятся в жару повсеместно, если поддеть под низ футболку, топ или майку. Короткие модели сочетают с юбками и шортами.

Как правильно носить тунику на торжественных мероприятиях?

Перед тем как определиться с выбором посмотрите, достаточно ли приличная длина у туники и каков ее материал. Для уверенности все же стоит надеть брюки или юбку. Асимметричные модели туник также не возбраняются на светских приемах. Они выглядят необычно и празднично. Стоит также выбрать под общий стиль украшения и сумочку. Завершить образ следует туфлями на каблуке.



Вернуться назад

Новинки и акции магазина

Подпишитесь что бы быть в курсе событий.