Отличия джемпера, свитшота, свитера и пуловера

18.12.2017

Тепло, удобство и стиль - все это объединяет данные модели одежды. С наступлением холодного периода приходит пора пополнить гардероб. И чтобы не запутаться в огромном количестве теплых вещей, которые предлагает нынешняя мода, необходимо разобрать каждый вид отдельно.

Свитер

Наиболее популярный представитель женского гардероба. Его можно отличить по высокому воротнику, полностью закрывающий область шеи. В стандартной вариации отсутствуют застежки и длинные рукава. Свитер выполнен из толстой шерсти, которая придает модели массивный вид. Объема добавляют резинки, которые вшиты в воротник, подол и манжеты.

Свитшот

Такой свитер можно отличить по характерному вырезу на горловине, который образует треугольник под линией воротника. В этом месте изначально вшивалась подкладка из рифленого материала, благодаря которой пот впитывался в подкладку и не проникал на наружный слой изделия. По этой причине оно и получило свое название (to sweat с англ.- потеть). Изначально, свитшоты шились для спортивных людей, а сегодня они стали популярны и в повседневной жизни. В новейших моделях треугольник выполняет сугубо декоративную функцию.

Пуловер

Основное отличие пуловера - V образный вырез на груди и приталенный силуэт. За основу данной модели взяли образ шотландских моряков. Но постепенно, женщины обратили внимание на удобство изделия, и пуловеры появились на прилавках магазинов и для женской половины человечества.

Сегодня их шьют из мягкой ткани и в основном надевают на голое тело. Рукава могут отличаться по своей длине.

Джемпер

Трикотажный или вязаный свитер с круглым вырезом, который очень часто путают с пуловером. В нем нет застежек, и снимается модель через голову. Популярным является стиль casual. Прообразом стала атлетическая одежда 20 века. Он отличается своей индивидуальностью с акцентом на удобство и практичность. Брюки или джинсы + джемпер - такой стиль уместен и в условиях работы в офисе со строгим дресс-кодом, и в с повседневной жизни. Платье-джемпер - еще одно интересное решение модели со свободным кроем, длиной ниже колен.

Современная мода предлагает и другие виды свитеров. Кутюрье постоянно пытаются удивить все новыми и необычными фасонами. Основным отличием джемпера, свитшота, свитера и полувера является вырез на горловине. Представленные модели отлично сочетаются с вещами в любом стиле. Проявите фантазию и создайте свой неповторимый образ!



Вернуться назад

Новинки и акции магазина

Подпишитесь что бы быть в курсе событий.