Фасоны туник

25.09.2017

Универсальной одеждой является туника. В ней не стыдно появиться на отдыхе и в общественном заведении. Разнообразие красок и выкроек дают возможность индустрии моды создавать с каждым годом все новые модели. Рассмотрим основные фасоны туник.

Вязаный свитер

Теплая туника – незаменимая одежда в холодный период времени года. Она практична и подходит девушкам любой комплекции. Прекрасно сочетается с обтягивающими джинсами или штанами, наподобие лосин. Допускается носить обувь на каблуке, в том числе и сапоги.

Длинное платье

Модели этого фасона практичны и незаменимы летом и зимой. В холода шерстяные туники согревают, а в жару изделия из легких тканей защищают от солнца. Туники подойдут высоким и полным девушкам. На материал могут наноситься принты, узоры и рисунки.

Спортивный фасон

Имеет простой покрой, не стесняет движения и изготавливается из эластичной материи. Покрой дополняется такой деталью, как капюшон. Он может использоваться вместо головного убора или как украшение. Изделие предназначено для занятий спортом и для активного отдыха.

Покрой «мышь летучая»

Особенностью данного фасона является то, что цельнокроеные рукава имеют достаточную ширину. Подобные наряды обычно используются на праздниках и вечеринках. За счет бесформенных складок, фасон способен прикрыть недостатки фигуры на животе, руках и бедрах.

Греческий фасон

Отличаются от других моделей своей белизной, наличием вытачек и большим присутствием складок. Красивые туники придают облику налет чистоты и недоступности. Предназначены для носки в летний период времени.

Кружевной фасон

Обычно надевается на не просвечивающую водолазку, майку или футболку. На купальник такую тунику вполне обоснованно можно надеть, если хотите появиться на пляже.

Запашной стиль

Такую одежду было принято носить в Древнем Риме. Передние части туники не сшиваются между собой, а скрепляются завязками, застежкой или пояском.

С ассиметрией внизу и сверху

У моделей задняя часть длиннее передней и представляет собой шлейф. Низ бывает выполнен в виде треугольника или скошенной стороны. Также у изделий встречается разнообразный крой в области плеч. Открыто может быть только одно плечо или оба полностью.

Перечислив самые популярные виды, можно прийти к выводу, что туника – уникальный предмет одежды. Она подходит к любой одежде и применяется среди обычных людей, высокопоставленных лиц и представителей шоу-бизнеса. Казалось бы, мешковатый наряд не может быть красивым. Однако на типичных примерах видно абсолютно противоположную тенденцию. Одеваться модно – это просто, когда используешь тунику.



Вернуться назад

Новинки и акции магазина

Подпишитесь что бы быть в курсе событий.