Женский и мужской лонгслив в уличной моде

22.01.2018

Лонгслив – в переводе с английского, модная футболка, которая имеет длинные рукава. Она дошла до нас с туманного Альбиона. Впервые их стали использовать еще в 19 столетии. Изначально они считались мужским элементом одежды и надевались исключительно в холодную погоду.

Как обычно происходит, из мужского гардероба они плавно перекочевали в женский и со временем их стали носить не только со спортивной одеждой, но и с вещами в стиле smart casual. Некоторые модельеры предлагают носить лонгсливы в сочетании со строгими классическими нарядами. Благодаря современному стилю унисекс, фасон такой футболки способен подчеркнуть хорошую фигуру девушки или парня. Традиционно для пошива подобных элементов используется плотный трикотаж. Длина рукава может быть от плеча до запястья либо до локтя или ¾. В лонгсливах не используются застежки или пуговицы. Вырез обязательно должен быть округлым либо треугольным.

Спортивные модели

Наверняка самые распространенные модели с длинными рукавами можно отнести к спортивным. Они очень удобны для подобных занятий! Но как их отличить от тех, которые можно носить в повседневной жизни?

Спортивный лонгслив – не имеет ярких рисунков, он нейтрального цвета, чаще всего однотонный, чтобы ничего не отвлекало непосредственно от занятий спортом. Производятся преимущественно из хлопка. Имеют свободный крой. Профессиональные спортивные модели производятся из неопрена, полиэстера. Могут иметь вставки из сеточки (делаются специально для того, чтобы тело могло дышать во время тренировок). Дополнить свой образ можно джинсами, ветровкой с капюшоном. Из аксессуаров не стоит ничего надевать, кроме часов.

Женские модели

Женская половина оценит данный элемент одежды в сочетании с брюками и юбками разных фасонов. Хорошо смотрятся те лонгсливы, которые имеют яркие принты, с разнообразными рисунками.

Футболками с длинными рукавами женщины могут дополнить свой повседневный образ, независимо от того какой стиль в одежде они предпочитают. Для создания офисного лука идеальны будут лонгсливы с продольными полосками в ансамбле с прямыми классическими брюками темного цвета. Хорошо смотрится лонгслив и в сочетании с юбкой-тюльпан. Главное, чтобы его цветовая гамма не была слишком яркой, кричащей.



Вернуться назад

Новинки и акции магазина

Подпишитесь что бы быть в курсе событий.