Виды ветровок

20.11.2017

Весной и осенью, а также в холодные летние вечера многие из нас в качестве верхней одежды предпочитают носить ветровки. Они практичны, универсальны, не требуют особого ухода. В их пользу также «говорит» большой выбор моделей. Качественные куртки надежно защищают своих владельцев от дождя, ветра, снега. Правда, не каждый знает, какие виды подобной одежды пользуются наибольшей популярностью среди модников всего мира.

Характеристики разных типов ветровок

Прежде чем покупать ветровку, следует четко определиться, в каких целях она будет носиться. Дело в том, что куртки, разработанные для занятий спортом, по материалу изготовления и основным характеристикам отличаются от тех, например, которые предназначены для поездки на работу или учебу. Итак, различают несколько разновидностей ветровок:

  • виндстопперы – современные ветронепроницаемые модели, отлично защищающие от осадков и холода. Подобные изделия обычно приобретается для туристических походов и бега;
  • анорак – разновидность верхней одежды, отличительной особенностью которой является наличие капюшона и специального кармана-кенгуру. Чаще всего такая ветровка – незаменимый аксессуар альпинистов и туристов;
  • парки – дополнительно оснащены теплой подкладкой, благодаря чему куртки можно вполне носить зимой, не боясь замерзнуть.

Кроме того, существует женский вариант, который называется блузоном. В продаже имеются модели с объемным верхом, имеющим короткую или среднюю длину. Такие изделия, как правило, дополняются трикотажной манжетой.

Материалы изготовления

На сегодняшний день для изготовления ветровок производители используют самые разнообразные материалы:

  • куртки из полиэстера надежно защищают своих владельцев от сильного ветра;
  • нейлоновые модели недорогие и легкие, однако, носить их в дождливую погоду не рекомендуется;
  • вельветовые варианты лучше всего носить зимой;
  • замшевые ветровки многие используют, как альтернативу пиджакам;
  • хлопковые модели считаются самыми износостойкими, но с осадками они не справляются и быстро промокают.

Основная отличительная особенность любой ветровки – подобный аксессуар можно носить в любых целях: и на работу (учебу), отправляясь на пробежку, просто гуляя по улице. Главное, правильно подобрать куртку, чтобы она долгое время прослужила владельцу и эффективно спасала от непогоды.



Вернуться назад

Новинки и акции магазина

Подпишитесь что бы быть в курсе событий.