Виды спортивных платьев

18.09.2017

Стиль, предназначенный для занятий спортом, в классическом варианте состоит из брюк, футболки и кофты. В настоящее время, среди девушек набирают популярность коллекции спортивных платьев. Они не только удобны при ношении в повседневной жизни, но и создают привлекательный образ. В данной статье речь пойдет о новых спортивных тенденциях для представительниц прекрасного пола.

Платья для спорта 2017

Из года в год спортивные платьица остаются товаром повышенного спроса. С такими платьями отлично сочетается любая обувь с плоской подошвой, сумочки разных типов, рюкзаки и другие принадлежности. Выделим основные модные тенденции 2017 года и остановимся на каждой по отдельности.

С капюшоном

Подобные модели кроме эстетической функции решают защитную задачу. Они спасают от дождя. Часть спортивных платьев содержит съемный капюшон, но, в большинстве вариантов, он пришивается к изделию.

С прямым кроем

Длина таких изделий доходит до уровня колен. Отличаются исполнением бретелей различной ширины и фасонами рукавов. Спортивные платья прямого типа рекомендуется носить для стройных девушек молодого возраста. Хотя изделия такого типа, благодаря кройке, скрывают изъяны фигуры и у «пышных» представительницах прекрасного пола.

Спортивные платья в пол

Изготавливаются из плотной ткани, поэтому прекрасно подходят для вечернего времени суток. Платья могут быть со шнуровкой или капюшоном, предназначенными для защиты от ветра и дождя.

Платья короткого типа

Предпочитают молодые девушки, которые выставляют свои красивые ножки на всеобщее обозрение. Платьица сочетаются одинаково хорошо, как с кроссовками и слипонами, так и с туфлями на высоком каблуке.

Платья-поло

Отличаются от других моделей пошивом воротника. Изделие сочетается с обувью только на плоской подошве. Платьишко можно надевать совместно с облегающими джинсами или лосинами.

Трикотажные

Благодаря текстуре, эти платья обладают высокой практичностью. Они не мнутся и облегают фигуру. Еще одним преимуществом является их низкая стоимость. Существуют модели различной длины и покроя.

Платья больших размеров

Не возбраняется носить спортивные модели полным девушкам и женщинам. Будущая покупка не должна обтягивать и иметь крупные рисунки и надписи. Данный критерий только подчеркнет полноту и выявит недостатки. Платье должно быть свободным и не стесняющим движения. Предпочтительная длина – до колена и ниже. Для наряда лучше всего подобрать высокую обувь. Каблук сделает фигуру более стройной и подтянутой.



Вернуться назад

Новинки и акции магазина

Подпишитесь что бы быть в курсе событий.