Тенденции молодежной моды

04.09.2017

Был когда-то такой период, когда все люди ходили одинаково одетыми. Сейчас наступила другая эпоха. Нам не запрещено поступать так, как хочется, и выбирать вещи, которые нам нравятся. Среднее поколение и люди преклонного возраста с годами предпочитают неброскую и практичную одежду. Вид ее обычно бывает серый или черный. Не хотелось бы говорить обо всех в целом, но большинство представителей данной категории одеваются именно так. Молодежь видит подобное явление и старается противопоставить ему свой образ.

Этим пользуются производители одежды, ориентированные на молодежь. Именно данная группа способна внести в общественную жизнь новизну и неповторимость. Желание выделиться и противопоставить себя другим, дает толчок для создания и обновления модных тенденций каждый год. Рассмотрим несколько таких направлений.

Гранж

Неформальный стиль, в котором присутствуют рваные джинсы вытянутые майки и свитера, дающие эффект небрежности. Данное направление является наиболее показательным примером протеста обществу и обыденной жизни.

Стиль – casual

Самое популярное направление, которое имеет свои разновидности. Такой стиль встречается повсеместно даже среди деловых костюмов. Одежда является повседневной, практичной и удобной в носке. Примером могут быть спортивные вещи, джинсы, рубашки, удлиненные жакеты, наряды из трикотажной ткани.

Бохо-шик (Boho-chic)

Модное направление зародилось в девяностых годах. Главная особенность – это присутствие элементов одежды из нескольких стилей. Здесь отлично сочетаются рубашки с длинными юбками, сапогами и жакетами в стиле этно. Отличительными чертами стиля являются: многослойность, отделка кружевами или оборками, цветовое разнообразие.

Винтаж

Несмотря на стремление к новинкам, молодежь не забывает напоминать о вещах, которые когда-то высоко ценились в обществе. Шляпки, вуали, пышные платья и юбки ниже колена – это лишь малая часть тех вещей, которые популярны среди молодых масс населения. Винтажными вещами принято считать те предметы одежды, которым исполнилось более 30 лет. Если же они старше 60 лет – это уже антиквариат.

Милитари

Иными словами этот стиль называется камуфляжем. Здесь используется различная одежда военного покроя. Направление подходит для рискованных, подвижных и общительных представителей молодежи.

Существует множество и других направлений в молодежной моде. Хиппи, инди, этно, кантри – это неполный список стилей. Идеи модельеров и стилистов всегда принимаются среди молодых масс. Так что молодежная мода продолжит свое развитие и будет радовать своими новинками долгие годы.



Вернуться назад

Новинки и акции магазина

Подпишитесь что бы быть в курсе событий.