Спортивные лонгсливы

15.01.2018

"Лонгслив"- слово, прочно занявшее место на языках у модников. Лонгсливы сейчас легко заметить везде - и в спортивных, и в кажуал форматах. Они бывают из различных материй, представлены в большом многообразии вариаций, их можно носить в любой сезон года. Они уверенно вписался в гардеробной любого - и девушек, и парней, и детей. У всех можно найти вещи с длинным рукавом.

Лонгслив - что это?

Лонгслив - не какой-то заморский зверек, это всего лишь вид одежды с удлиненным рукавом, тишотка. Он так и переводится дословно: "длинный рукав". Изначально был бельевым предметом мужского гардероба, но с двадцатого века его стали носить и женщины.

Лонгслив не придерживается строгого стиля - он может иметь на себе яркие принты, может быть с любым вырезом горловины, шьется из любых тканей. Главное условие - длинный рукав. Чаще всего для пошива лонгслива используется хб-шная ткань, однако изделие может быть и из стрейча и эластана для того, чтобы плотнее облегать тело.

Наибольшее распространение эти виды футболок получили у спортсменов. Они очень отличаются от casual лонгсливов. Как правило, обычные лонгсливы - одноцветные. Они подразделяются на любительские и профессиональные. Первые имеют в составе хлопок и шьются более свободного покроя. Вторые - из специальной ткани и особого кроя. Для них используется полиэстер и вставки в сеточку для дыхания кожи. Чаще всего спортивные лонгсливы встречаются в модельных линейках известных брендов Nike и Addidas

Бывают спортивные лонгсливы как для женщин, так и для мужчин. Сочетать их лучше всего с кроссовками и сникерсами. Чтобы не размыть границу между профессиональным и повседневным лонгсливом, выбирайте одноцветные модели. Минимум деталей, яркий цвет. Сверху можно набросить джинсовку или спортивный бомбер - это только усилит спортивное настроение. При этом стиле рекомендуется не переборщить с аксессуарами - достаточно надеть часы на лаконичном ремешке из кожи или силикона.

Профессиональные спортивные лонгсливы следует носить со спортивными брюками. Такие модели предназначены именно для занятий спортом, и в повседневном образе не слишком актуальны. Зато разнообразие цветов и принтов позволит вам выделиться в фитнес-центре.

Этот вид одежды не имеет ограничений по возрасту. Лонгсливы выпускаются и для маленьких детей - это удобная и комфортная одежда для начинающего модника, не причиняющая дискомфорта при движении наличием большого количества деталей.



Вернуться назад

Новинки и акции магазина

Подпишитесь что бы быть в курсе событий.