С чем носить ветровку

04.12.2017

Ветровка — это универсальный предмет одежды, который присутствует в гардеробе почти у каждого человека. Она удобна тем, что очень легкая, но при этом сохраняет тепло и защищает от промокания под дождем и сырости. Ветровка подходит как для занятий спортом и активного отдыха, так и для повседневного ношения, поэтому выбор дизайна ветровок достаточно широкий.

Разновидности ветровок:

  • Классические;
  • С капюшоном;
  • С декоративными элементами;
  • Укороченные или удлиненные;
  • Спортивно-туристические.

Классическую ветровку, которая не имеет капюшона и большого количества карманов, можно носить практически для любого случая, кроме занятий спортом (слишком много лишних деталей):

  • поход на учебу или работу, — можно надеть на деловой костюм или свитер;
  • встреча с друзьями или семьей — рубашка, блузка, джемпер — все, что вам кажется уместным и удобным;
  • посещение музея или театра — на жилет, рубашку, кардиган.

 

Так же дела обстоят и с ветровками с капюшоном, только их преимущество над классическими состоит в том, что она определенно теплее, так как закрывает голову. Известно, что 80% тепла тела уходит через открытую голову, поэтому наличие капюшона у ветровки позволит вам отказаться от головного убора, если у вас, например, красивая прическа, которую не хочется портить, а на улице прохладно. Поэтому, такая ветровка будет кстати и с нарядной одеждой, и с повседневной, и со спортивной.

Ветровка с декоративными элементами идеально подойдет для вечеринки или прогулки по городу. Она будет неплохо смотреться с юбками, платьями, джинсами, кроссовками или обувью на высоком каблуке. Ветровка с декоративным элементом — это атрибут молодежного гардероба.

Короткие куртки смотрятся скорее декоративно, чем повседневно или спортивно. Поэтому укороченные ветровки подойдут для более-менее теплого времени года. Такая ветровка скорее дополнит ваш образ, а не спасет вас от низких температур. Она будет неплохо смотреться с шортами, бриджами, джинсами, футболкой, сарафаном или коктейльным платьем. Удлиненные же ветровки хорошо подойдут для промозглой и ветреной погоды, когда главной вашей целью будет не замерзнуть на улице. Особенностью такой ветровки является ее закрытость, поэтому практичнее будет надеть ее на что-то более повседневное, например, поверх джемпера или худи.

Спортивно-туристические ветровки — это идеальный вариант для активного отдыха. Смело надевайте ее поверх спортивного костюма: она не стеснит ваши движения благодаря отсутствию лишних деталей и особому покрою.



Вернуться назад

Новинки и акции магазина

Подпишитесь что бы быть в курсе событий.