Правила выбора ветровок

27.11.2017

В гардеробе каждого человека есть верхняя одежда, которая, кстати, бывает очень разной. Сегодня мы будем вести разговор о ветровках.

Преимущества

Итак, название говорит само за себя: данный вид курток защищает вас от ветра благодаря своей тонкой, но весьма плотной ткани. За счет такого материала вы не будете ощущать сотни слоев неудобной одежды. Таким образом, ветровка позволит сохранить динамичность движений.

Кроме того, данный элемент гардероба отлично впишется как в повседневный, так и деловой стиль. Ведь мода больше не диктует правила, она дает место полету фантазии. Будьте уверенны, что каждый желающий сможет подобрать интересный вариант, который будет гармонично сочетаться с остальной вашей одеждой. Вы сможете носить ветровку даже с простыми джинсами и ботинкам, что повышает степень ее удобства. Стоит заметить еще то, что ветровка создана как для мужского, так и для женского пола.

К тому же, если ваш образ жизни весьма активный, и вы всегда делайте выбор в пользу комфорта, то ветровка станет не только прекрасным дополнением гардероба, но и неотъемлемой его частью. Такого рода куртка подойдет для городского ритма жизни, прогулок с детьми, собакой или для выезда за город с семьей. В ветровке вы можете не бояться принять участие в подвижных играх или видах спорта (например, скейтбординг).

Теперь собралось достаточное количество плюсов, чтобы задуматься о покупке, но как же не ошибиться?

Основные модели

Ниже представлены наиболее распространенные виды, однако сейчас дизайнеры предлагают более обширный ассортимент с отличительным декором и фурнитурой.

Анорак. Это очень популярный вид ветровок, который отличается отсутствием сплошной застежки на молнии. Здесь присутствует лишь замочек от горловины до груди. Надевается анорак через голову. Боковые карманы также отсутствуют, вместо них расположен накладной карман.

Блузон. Такая ветровка может быть как короткой, так и средней по своей длине. Блузон имеет объемный фасон, а резинка по нижнему краю куртки подчеркивает это. В отличие от предыдущей модели блузон имеет стандартную молнию.

Спортивная ветровка. Типичная модель средней длины и прямого кроя, застегивающаяся на молнию.

Что необходимо проверить перед покупкой?

  • Проследите, чтобы материал отличался высокой прочностью;
  • Убедитесь в том, что модель изготовлена из водонепроницаемой ткани;
  • Проконтролируйте, чтобы ветровка имела способность к сохранению собственной формы (достаточно просто сжать рукой край изделия);
  • Удостоверьтесь в правильности размера, который вы подобрали (вещь не должна болтаться, при этом вы спокойно можете надеть теплую кофту или свитер под нее).

Пожалуй, это все. Удачных покупок!



Вернуться назад

Новинки и акции магазина

Подпишитесь что бы быть в курсе событий.