Мужские и женские свитшоты: особенности и отличия

16.10.2017

«Sweatshirt» - нечто общее между свитером и рубашкой. Благодаря своей универсальности и практичности свитшоты занимают первые позиции по популярности среди молодежных изделий. Модели изготавливаются из различных тканей. Могут иметь утепленную подкладку из ворса или флиса. Передняя часть часто украшается печатным рисунком, надписью или орнаментом.

Отличительные признаки свитшота

Внешне модели напоминают толстовку или кофту. Изделия представляют собой нечто общее между несколькими видами одежды.

Свободный пошив

Модели имеют запас материала, тем самым не стесняя движения и не облегая фигуру. Изделия подобного типа скрывают недостатки фигуры и добавляют таинственности, прикрыв некоторые части тела. Может показаться, что свитшот – это подростковая одежда. Но это не так. Свободный крой и необычные принты расставляют позиции по своим местам. Не стоит останавливать свой выбор на изделиях с кенгуровыми карманами и капюшоном. Такие модели точно вернут вас в подростковый период.

Круглый или треугольный вырез

Свитшоты не имеют застежек и все одеваются через голову. Для защиты от растягивания, горловина выполняется в виде буквы «V».

Рукава различных типов

Большинство свитшотов имеют рукава-регланы. В изделиях отсутствует плечевой шов. Рукав скроен так, что начинается от горловины и заканчивается у запястья руки. Также повсеместно встречаются свитшоты с втачными рукавами.

Отличия женского от мужского свитшота

Большинство производителей изготавливают подобные модели без половой принадлежности. Такой стиль одежды принято называть «Унисекс». Вещи обладают одинаковой шириной и длиной. Однако некоторые создатели подразделяют свитшоты.

У женских моделей может быть короче длина, нежели у мужских представителей. У женских свитшотов длина рукава и резинки совпадают. Горловина может быть вырезана чуть шире, тем самым открывая ключицы.

Также изделия для мужчин и женщин могут иметь одинаковый крой, но в то же быть разными по цвету. Среди мужской одежды преобладают, в основном, спокойные тона. Женские свитшоты, наоборот, потрясают широким выбором и разнообразными красками.

Модные тенденции диктуют условия для создания универсальных вещей, способных уберечь от непогоды и быть незаменимыми при любом случае. Практичность подтверждается тем, что свитшот относится к такой одежде, которая подходит к фигуре любого типа. Так что при выборе этой вещицы, прежде всего, обращайте внимание, вписывается ли она в общий образ. Если ответ положительный - свитшот стоит купить не задумываясь.



Вернуться назад

Новинки и акции магазина

Подпишитесь что бы быть в курсе событий.