Модные женские ветровки этого сезона

11.12.2017

Что надеть, когда погода преподносит сюрприз в виде летнего дождя или неприятно знобящего ветра? Если пора курток или пальто еще не наступила, то самое время накинуть ветровку.

До недавнего времени они считались исключительно спортивным атрибутом. Однако сейчас комфортные и практичные вещи надолго становятся трендами. Как кроссовки уже проникли абсолютно во все сферы жизни, даже в офисные луки, так и ветровку можно включить практически в любой образ. И все же не стоит забывать, что помимо эстетических качеств, ветровки должны обладать и своей главной характеристикой - защищать от ветра и непогоды.

Фасон этой верхней одежды может быть практически любым. В настоящее время внимание акцентируется не на отдельных предметах гардероба. В первую очередь важно создать гармоничный образ. Попробуем разобраться, какие ветровки позволят вам выглядеть стильно и модно.

Укороченные ветровки

Они отлично сочетаются с брюками и юбками с высокой талией. А многие дизайнеры советуют комбинировать укороченные ветровки с платьями. Такие сочетания очень женственные и милые. Именно на укороченные модели ярких оттенков рекомендует обратить внимание французский дизайнер Louis Vuitton. Короткие ветровки - прекрасный вариант для стройных девушек, а вот для обладательниц пышных форм они не подойдут, так как будут излишне привлекать внимание к недостаткам фигуры.

Косухи

Это модный тренд, который сохранил свою актуальность еще с девяностых годов прошлого века. Классические косухи – из натуральной кожи, с молнией от бедра и до плеча по диагонали. В новом сезоне популярность наберут легкие текстильные курточки - косухи. Кроме того привычные косухи обретут новизну благодаря роскошной палитре цветов.

Парки

Изначально парка создавалась как альтернатива теплому, но не очень комфортному зимнему пальто. Однако сейчас этот фасон настолько полюбился, что некоторые производители выпускают и легкие парки - ветровки. Они отлично вписываются в самые повседневные образы, делая их оригинальными и ультрамодными. В грядущем сезоне будут популярны как однотонные парки, так и модели из денима.

Анораки

Еще недавно такие куртки вызывали интерес лишь у туристов и профессиональных спортсменов. Их особенность - отсутствие разъемной молнии - обеспечивает надежную защиту от пронизывающего ветра. Однако сейчас спортивный стиль по-прежнему в тренде, а это значит, что анораки активно занимают позиции на мировых подиумах и в гардеробах стильных женщин. К бесспорными плюсам данной модели также можно отнести удлиненный крой, практичный капюшон и довольно вместительные нагрудные карманы.

Ветровки оверсайз

Это свободные ветровки, которые создают впечатление, что куртка слегка большего размера, чем нужно. Добавить вашему образу оригинальности поможет спущенная линия плеч. Ветровки оверсайз могут быть удлиненными или короткими, с длинными рукавами или 3\4. В такой одежде любая девушка будет выглядеть более хрупкой и нежной.

Ветровки с поясом

Чтобы подчеркнуть достоинства фигуры и обеспечить более плотное прилегание в районе талии, многие женщины выбирают удлиненные ветровки, где дополнительным элементом фасона выступает пояс. Можно подобрать модную куртку с разными видами поясов. Это может быть шнурок, фиксируемый специальными зажимами, текстильный пояс на пряжке либо под завязку.

Спортивные ветровки

На сегодняшний день в одежде каждой женщины, которая не хочет оставаться в стороне от веяний моды, присутствуют элементы спортивного стиля. Цветовые вариации здесь просто бесконечны, наряду с однотонными ветровками представлены и многоцветные модели, а также модели с рисунками и принтами.



Вернуться назад

Новинки и акции магазина

Подпишитесь что бы быть в курсе событий.