Базовые вещи в молодежном гардеробе

09.10.2017

Если каждый год полностью менять гардероб с требованиями моды, то, пожалуй, весь заработок уходил бы только на новинки очередного сезона. Дабы не разориться и при этом выглядеть модно, существуют базовые вещи, которые сочетаются с любой одеждой. Прикупив новомодную вещь, и одев ее с обычной базовой одеждой, получается стильный образ, соответствующий текущему направлению в моде.

Каким должен быть базовый гардероб?

Существуют признаки универсальности одежды. Если вещи соответствуют стандартным показателям, значит они станут основными в коллекции модниц. Они носятся несколько сезонов и зависят от образа жизни хозяйки шкафа. Для студенток и учащихся следует иметь больше молодежных вещей, таких как: футболки, джинсы или платья. Для деловых леди должны преобладать в гардеробе блузки, жакеты и костюмы.

Базовые вещи должны иметь:
- качественный пошив, обеспечивающий продолжительный период носки;
- натуральный состав (лен, шерсть, хлопок);
- классический крой, характеризующийся практичными элементами одежды, без лишних деталей и элементов;
- комфорт;
- подходящий цвет или однотонность, которая должна сочетаться с внешним обликом обладательницы.

Основная одежда, которая подвергается практически ежедневной носке, красиво дополняет образ и подчеркивает наличие в комплекте дорогих (брендовых) вещей. Можно надеть обычную блузку с брюками, но иметь при этом фирменную сумочку или туфли. Главное, знать меру и не переусердствовать с деталями. Наличие нескольких вещей дорогих марок будет выглядеть как хвастовство. Следует помнить об этом.

Примеры базовых вещей

Чтобы навсегда избавиться от проблемы выбора одежды перед выходом на работу или учебу, в шкафу необходимо определить место для следующих вещей:
- брючный или юбочный костюм;
- обтягивающее платье с четким силуэтом (платье-футляр или маленькое черное платье);
- приталенная блузка белого цвета с застежкой спереди и манжетами;
- юбка-карандаш, идеальная вещь для работы в офисе;
- прямые джинсы синего цвета (классика);
- две однотонные футболки;
- туника, кофта или кардиган;
- короткий жакет, курточка или джинсовка;
- черный, бежевый или серый дождевой плащ с длиной ниже линии бедер (тренч);
- классическое приталенное пальто;
- зимняя шуба или дубленка.

Список получился не таким уж и маленьким. Не исключено, что прочитав его, в вашем гардеробе чего-то будет не хватать. Пополнив шкаф новыми базовыми вещами, проблемы с поиском одежды пропадут безвозвратно. Комплекты можно комбинировать между собой. Благодаря классическому крою, они идеально сочетаются.



Вернуться назад

Новинки и акции магазина

Подпишитесь что бы быть в курсе событий.